Zukünftige Ausstellungen


04. März – 10. April 2024

Hayley Quentin – Flash

 

 

Vergangene Ausstellungen


18. November 2023 – 27. Januar 2024

Evelyn Richter – Entwicklungswunder Mensch

02. – 30. September 2023

Julia Schmidt – Any New Images

03. Juni – 15. Juli 2023

Hayley Quentin – Shapehift

04. März – 15. April 2023

Ulrich Wüst – ZWISCHENRÄUME 1978–1989

14. Oktober – 26. November 2022

Cyrill Lachauer – Birds
B-PART EXHIBITION

28. September – 20. November 2022

Schönhauser Allee
Galerie Parterre Berlin


17. September – 22. Oktober 2022

Rei Naito – color beginning

07. September – 30. Oktober 2022

York der Knoefel – Fotografie 1983–88
Galerie Pankow

23. Juli – 04. September 2022

Alec Soth – A Pound of Pictures
Stiftung Reinbeckhallen

08. Mai – 31. Oktober 2022

Arno Fischer – Eine Reise
Schloss Kummerow

02. April – 01. Mai 2022

1RWW | Irina Ojovan – 1 Profile

05. – 26. Februar 2022

1RWW | Miwa Ogasawara – infinite

04. – 30. Januar 2022

1RRW | Susanne Schwieter – Domino

20. November – 18. Dezember 2021

Natalia Stachon – They Fade Into Geography

03. Oktober – 06. November 2021

Gabriele Stötzer – Verführung

16. – 28. September 2021

Miwa Ogasawara – UNSPOKEN
Book Launch & Ausstellung zur Berlin Art Week 2021

14. September 2021

Arno Fischer – Fischer Fashion Farbe
Eintagesausstellung zum 10. Todestag

15. June – 28. August 2021

Rudolf Schäfer – Reproduktion

13. März – 21. Mai 2021

Irina Ojovan – Inherited Profiles

02. Oktober – 01. November 2020

Gregory Halpern – Omaha Sketchbook | ZZYZX

02. Oktober – 01. November 2020

Manfred Paul – Bilder sind aufgehobene Zeit

23. November 2019 – 15. Februar 2020

Christian Borchert (1942–2000) – Familienporträts

30. August – 16. November 2019

Ivan Grubanov – The Return of the National

19. Januar – 09. März 2019

Miwa Ogasawara – Still

27. September – 21. Dezember 2018

Sibylle Bergemann und Martin Parr – Golden Hearts

01. September – 22. September 2018

Kristin Nordhøy – Placed

09. September – 20. Dezember 2017

Alec Soth | Natalia Stachon | Ulrich Wüst
Topografien

 

 

 

28. April – 11. August 2017

Sibylle Bergemann – Frauen. Und in Farbe.

In Kooperation mit Reinbeckhallen und Kicken Berlin

 

 

25. November 2016 – 18. Februar 2017

Rei Naito – color beginning

29. April – 02. Juli 2016

Takehito Koganezawa – Why We Build

05. März – 16. April 2016

Peter Rösel – Glücksmaschine

06. November 2015 – 20. Februar 2016

Natalia Stachon – Omitted Center

12. September – 24. Oktober 2015

Ivan Grubanov – Behind the Smokescreen

13. Juni – 05. September 2015

Yoshihiro Suda

01. Mai – 06. Juni 2015  

Alec Soth – Songbook

14. März – 25. April 2015 

Gavin Tremlett – We Need To Talk About Gavin

07. Februar – 7. März 2015

Holly Zausner – Unsettled Matter

18. Oktober 2014 – 31. Januar 2015

Ulrich Wüst – Übergänge

13. September – 11. Oktober 2014

Callum Innes

15. März – 26. April 2014

Charlie White – Self Portrait 

25. Januar – 8. März 2014

Jonathan VanDyke – Traunitz

09. November 2013 – 18. Januar 2014

Noguchi Rika – A Man and Some Birds

19. September – 2. November 2013

Ivan Grubanov – Dead Flags

25. August - 14. September 2013

Kjell Erik Killi Olsen – Behind the Gate

1. Februar – 9. März 2013

Peter Rösel – Noise-margin

1. September – 13. Oktober 2012

Natalia Stachon – Awaiting Oblivion

22. Juni – 28. Juli 2012

Ivan Grubanov – Smokescreens

03. März – 14. April 2012

Michael Kalmbach – Arcangelo

14. Januar – 25. Februar 2012

Private view

05. November – 17. Dezember 2011

Gavin Tremlett – Practice

10. September – 17. Dezember 2011

Nuri Koerfer – hold down

10. September – 29. Oktober 2011

Kaoru Usukubo – Crystal Moments

03. Juni – 23. Juli 2011

Alec Soth – Broken manual

16. April – 04. Juni 2011

Anton Henning – Bildschön

11. Februar – 12. März 2011

Peter Rösel – I promise...

30. Oktober – 19. Dezember 2010

Callum Innes

25. September – 23. Oktober 2010

Leiko Ikemura & Philipp von Matt – Asuka

12. September – 24. Oktober 2009 

José Lerma – El Pendejo

20. Juni – 01. August 2009

Alexandra Ranner

02. Mai – 06. Juni 2009 

Michael Kalmbach

02. Mai – 06. Juni 2009 

Stephan Melzl

28. Februar – 09. April 2009

Takehito Koganezawa

10. Januar – 21. Februar 2009 

Yoshihiro Suda – Camelia

01. November – 20. Dezember 2008 

Charlie White – The Girl Studies

21. Juni – 02. August 2008

Ivan Grubanov – The Evil Painter